Главная » Новости » Есть дом у книг - библиотека

28/05/2017 Есть дом у книг - библиотека

В честь Общероссийского дня библиотек Рабочеостровская сельская библиотека семейного чтения приняла читателей в своей литературно-музыкальной гостиной под названием «Есть дом у книг - библиотека». В мероприятии приняли участие, как взрослые, так и дети.

Заведующая библиотекой встретила гостей в холле, украшенным разноцветными шарами и высказываниями великих людей о чтении и книгах. После приветствия гостям было предложено прочесть строки из любимых произведений и строки собственного сочинения. Звучали стихи великих поэтов и поэтесс, таких как Ахматова, Ахмадулина, Цветаева, Твардовский и др.

В мероприятии участвовали коллективы художественной самодеятельности «Сузория» и «Непоседы». Коллектив «Сузория» познакомил гостей с творчеством белорусских авторов. Читателей приятно удивило прочтение стихов и исполнение песен на белорусском языке. «Непоседы» в свою очередь исполнили песни на стихи Б. Горячёва (руководитель коллектива) и известного карельского автора - Виктора Аксёнова.

В рамках мероприятия была представлена книжная выставка, на которой были книги зарубежных и отечественных писателей, а так же карельских авторов. Также на мероприятии читателям было предложено составить собственную выставку из любимых ими книг и самостоятельно ее оформить.

Далее участники мероприятия смогли окунуться в историю библиотек с помощью интерактивной игры. Они узнали много нового и интересного, а так же блеснули своими знаниями.

В заключение мероприятия работники библиотеки сумели развеселить гостей беспроигрышной лотереей в юмористической интерпретации. Каждый читатель получил подарки.

День прошёл в большой душевной компании. Гости познакомились с белорусской культурой, вспомнили карельские традиции и прониклись лирическим настроением мира поэзии.