Главная » Новости » Семья вместе - душа на месте

22/07/2017 Семья вместе - душа на месте

22 июля состоялась очередная встреча членов клуба «Надежда», в который объединились люди с ограниченными возможностями здоровья. Ежемесячно летом они собираются вместе в Межпоселенческой центральной районной библиотеке, которая определила для себя одно из направлений деятельности - работу с социально-незащищенными слоями населения, с теми, кто нуждается в поддержке, заботе, с теми, кому по разным причинам нелегко в жизни.

Тема заседания клуба была посвящена празднику, отмечаемому в России 8 июля - Дню памяти покровителей православного брака - святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских.

Началось мероприятие с показа электронной презентации об истории возникновения Дня семьи, любви и верности. В течение встречи звучали стихи, песни из известных кинофильмов, посвященные семье. С помощью интерактивной игры «Семья вместе - душа на месте» участники мероприятия вспомнили загадки, пословицы и литературных родственников.

Члены клуба поделились своими воспоминаниями о семье, о том, как она важна для каждого человека, а особенно для тех кто имеет проблемы со здоровьем.

Встреча получилась очень трогательной и доброй, исполненной особой душевностью.