Главная » Новости » Читаем детям о войне

08/05/2018 Читаем детям о войне

Библиотека Кривопорожского сельского поселения в очередной раз присоединилась к акции «Читаем детям о войне», которая прошла накануне Дня Победы.

Участниками акции стали учащиеся начальных классов общеобразовательной школы.

О долге, мужестве, героизме детей Великой Отечественной войны написано много книг и некоторые из них были представлены ребятам в этот день. Например, Богданов Н. «О смелых и умелых», Чуковский Н. «В последние дни», Катаев В. «Сын полка» и  другие. Были зачитаны отрывки из книг Миксон И. «Жила была», Ходза Н. «Дорога жизни», «О подвигах, о доблести, о славе».

Учащиеся услышали, как труден был путь к победе, но наши деды и прадеды стойко воевали против фашистов. О том, как сплотились все народы – люди разных национальностей, взрослые и дети, в тылу и на фронте, отстаивая свою независимость. В заключение мероприятия прошло обсуждение этих произведений.

К мероприятию была оформлена книжная выставка «Расскажут книги о войне».