Главная » Новости » Любимый сердцем город!

09/06/2018 Любимый сердцем город!

В канун праздника Дня города, для ребят сотрудниками библиотеки была разработана и подготовлена познавательная, интерактивная игра «Любимый сердцем город!». Приняли участие в игре две команды «Карельская жемчужина» и «Поморы».

Участникам было предложено четыре темы и вопросы по определённой степени сложности.

В тему «По следам  прошлого» входили вопросы о первых поселенцев на территории нашего города, об императрице, которая присвоила Кеми статус города?

Во второй теме «В краю белых ночей» ребятам предстояло ответить на вопросы про название древнего озера, из которого берёт начало река Кемь, о том, в какой части Карелии находится город Кемь.

Вопросы третьей темы «Кемь туристическая» были посвящены старинным поморским селениям, краеведческому музею города, старинным названиям улиц города Кеми и т.е.

В ходе игры девчонки и мальчишки с большим интересом вспомнили историю, географию и достопримечательности родного города.

В завершении игры для ребят прозвучало стихотворение Ю. Звягина «Кемь».

К мероприятию в читальном зале библиотеки была оформлена книжная выставка «Люби свой край и воспевай», на которой были представлены книги о родном сердцу городе.