Главная » Новости » Путешествие в чудесный мир знаний

06/09/2018 Путешествие в чудесный мир знаний

В нашей стране ежегодно 1 сентября отмечается праздник День знаний. Свое название он получил благодаря тому, что является первым днем осени, когда начинается новый учебный год во всех российских школах, а также средних и высших учебных заведениях. В этот день во всех учебных заведениях проходят  праздничные линейки, в учреждениях культуры различные познавательные мероприятия. Не осталась в стороне и библиотека Кемского городского поселения.

6 сентября специалисты библиотеки подготовили и провели для старшеклассников СОШ № 1 конкурсную программу «Путешествие в чудесный мир знаний».

Программа состояла из 4 конкурсов. Первой была разминка «Кто самый смекалистый», где  надо было быстро ответить на вопросы, касающиеся самых различных областей знаний. В следующем конкурсе «Общие вопросы на размышление» участникам были даны  карточки с вопросами и отдельно бланки для ответов. Задачей школьников было найти среди четырех вариантов ответов один правильный. На испытании «Отвечаем серьезно» предстояло дать ответы на вопросы по направлениям «История», «Музыка», «Биология», «География», «Физика». Заключительным был конкурс «Чудесный мир литературы», где участникам мероприятия нужно было не только дать ответ на вопрос по литературе, но и назвать, из какого произведения данный герой и кто автор произведения.

По итогам конкурсной программы учащиеся показали хорошие результаты, а значит они готовых постижению новых знаний.