Главная » Новости » В путешествие по родной земле отправляюсь

28/11/2018 В путешествие по родной земле отправляюсь

Наш суровый северный край завораживает красотой природы, притягивает богатым историческим прошлым, поражает уникальными заповедными уголками и всемирно известными памятниками культуры. Литературу Карелии невозможно представить без славных героев Калевалы,  поморских и карельских сказок-преданий седой старины, которые летели  на стреле охотника, подхваченные вольным северным ветром, звенели в птичьих лесных голосах, слышались в шуме морских волн и передавались от  матери к детям, от деда к  малым внукам, от одного лесного путника – к другому.

В целях популяризации краеведческих знаний среди детей в Детской библиотеке Кемского городского поселения традиционно в последнюю декаду ноября проходят мероприятия, посвященные краеведению.

Во время проведения декады краеведческой литературы в Детской библиотеке были оформлены книжные выставки и тематические полки: «Карелия в душе, сердце, на полотнах», «Как не любить несравненные эти края…», «Я вам утро подарю!» (по произведениям детских карельских писателей), «Лукошко полное сказок» (по карельским сказкам), «Загадки от фонаря»  (к 80-летию И. Вострякова), «Повествование о родном крае»  (к 70-летию О.С. Юнтунена).