Главная » Новости » Жить не по лжи

24/12/2018 Жить не по лжи

11 декабря 2018 года исполнилось 100 лет со дня рождения Александра Солженицына, лауреата Нобелевской премии, автора книг «Раковый корпус», «Архипелаг ГУЛАГ», выдающегося социального мыслителя – одного из ключевых фигур в истории XX века. В честь юбилея писателя 24 декабря в читальном зале Библиотеки Кемского городского поселения собрались друзья, активные читатели и гости библиотеки для участия в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», посвященной творческому пути известного писателя.

В игре приняло участие 3 команды: команда специалистов Кемского историко-краеведческого музея поморской культуры «Поморье», команда специалистов библиотечной сети Кемского муниципального района и команда участников литературного объединения Кемской средней общеобразовательной школы № 3.

Вначале игры участники прошли своеобразную разминку, отвечая на задания «Блиц-опроса». Затем игрокам предстояло ответить на вопросы по творчеству Александра Солженицына, которые задали жители города, и угадать, что спрятали от глаз знатоков активные читатели библиотеки в «Черный ящик». Вопрос был непростой, поэтому только с помощью подсказки знатоки выяснили, что в чёрном ящике находится абрикосовое варенье.

Мероприятие закончилось чаепитием, а также торжественным награждением дипломами и призами победителя и всех участников интеллектуальной игры, а также благодарственными письмами учителей, библиотекарей, активных читателей библиотеки, кто подготовил вопросы для неё.

Хочется от всей души поблагодарить всех участников и гостей игры, а также назвать тех, кто составил вопросы для неё.