Главная » Новости » В честь прекрасной любви

20/02/2019 В честь прекрасной любви

14 февраля отмечают замечательный праздник, когда дарят любимым и дорогим людям цветы, конфеты, игрушки, воздушные шарики и особые открытки (валентинки), со стихами, любовными признаниями или пожеланиями любви. Это праздник, который отмечают многие люди по всему миру и Библиотека Кемского городского поселения не стали исключением. К данному празднику для старшеклассников школы № 1 библиотека провела конкурсную программу «В честь прекрасной любви».

В начале мероприятия с помощью электронной презентации специалист библиотеки рассказала собравшимся об истории празднования Дня влюбленных, о  возникновении открыток - валентинок. Учащиеся с интересом выслушали легенду о молодом епископе Валентине, жившем в III веке в Римской империи, который дал вопреки запретам свое благословение влюбленной паре.

Во второй части мероприятия учащиеся поучаствовали в конкурсах: «Давайте говорить друг другу комплименты», «Собери сердечко», «Я подарю тебе звезду» и др. Ответили на вопросы викторины.