Главная » Новости » Я - гражданин России

20/02/2019 Я - гражданин России

Вручение паспорта – важное и волнующее событие в жизни молодых людей. Этот факт знаменует для юных граждан начало взрослости и самостоятельности, так как паспорт – это юридический документ, удостоверяющий личность гражданина любой страны.

Восемь юных кемлян, с родителями и друзьями, пришли 20 февраля в Библиотеку Кемского городского поселения, чтобы под звуки государственного гимна получить паспорт и перевернуть новую, важную страницу своей юной биографии. Со словами напутствия юным гражданам выступил военный комиссар города Кемь и Кемского района. Церемонию вручения паспортов юного гражданина Российской Федерации провела инспектор миграционного пункта по Кемскому району. Евгения Викторовна  познакомил с ребят паспортом, рассказала о том, какую информацию он несет о каждом из нас. Затем торжественно прозвучала клятва юных граждан Российской Федерации.

Данное мероприятие примечательно тем, что состоялось оно накануне важного события в истории нашей страны - празднования Дня Защитника Отечества. Библиотека для собравшихся представила информацию об этом празднике «Доблесть, мужество, отвага» и провела викторину «Доблесть, мужество, отвага».

В завершении праздника, с новеньким паспортом, в приподнятом настроении, ребята сфотографировались на память с главным документом гражданина Российской Федерации.