Главная » Новости » Защита прав потребителей

15/03/2020 Защита прав потребителей

Ежегодно 15 марта международная общественность отмечает Всемирный день защиты прав потребителей. Связан этот день с именем президента США Джона Ф. Кеннеди, который в своём выступлении в Конгрессе в 1961  году высказался о понятии «потребитель». Международная Федерация потребительских организаций каждый год определяет тематику Всемирного дня защиты прав потребителей. В этом году она прошла под девизом «За рациональное потребление!»

В рамках этой даты в библиотеке Кривопорожского сельского поселения прошел тематический День информации «Защита прав потребителей». Библиотекарь познакомила участников мероприятия с историей этого дня, напомнила об основных правах потребителей, представила литературу по теме. Также собравшиеся поговорили о проблемах нерационального использования природных ресурсов. Итогом Дня информации стал вывод: существуют реальные способы стать ответственными и рациональными потребителями и один из них - обдуманно совершать покупки.