Главная » Новости » Мотивы родного Севера

04/02/2021 Мотивы родного Севера

4 февраля в библиотеке Кемского городского поселения состоялась очередная встреча с художником В. А. Блиновым. На этот раз в читальном зале собрались сотрудники библиотеки. Мероприятие стало завершением работы персональной выставки Валентина Александровича «Мотивы родного Севера». Со времени открытия выставки в августе 2020 года и до нынешнего времени её посетили более 400 человек. Среди них  школьники разных возрастов от второклассников до учащихся 10-11 классов. И теперь у Валентина Александровича прибавилось приятной работы отвечать на приветствие ребят, которые не были его учениками, а узнали о нём в библиотеке. Кемляне приходили также семьями и поодиночке.
     На встрече с библиотекарями художник поделился воспоминаниями о детстве в Кеми, учёбе в школе, страсти к рисованию и поступлении в Ленинградское художественное училище, о работе учителя, которой он посвятил несколько десятилетий. Встреча прошла в очень тёплой обстановке с пожеланиями о дальнейших встречах на следующих выставках.

2009-2021 © Дизайн МУ "Кемская МРБ", вёрстка, программирование Национальная Библиотека Республики Карелия