Чемодан с загадками

Ежегодно 2 апреля в день рождения великого сказочника из Дании Г. Х. Андерсена, весь мир отмечает Международный день детской книги. Его празднование установлено в 1967 году по инициативе и решению Международного совета по детской книги.
2 апреля в Международный день детской книги в Библиотеке Куземского сельского поселения прошло мероприятие - литературная викторина «Чемодан с загадками», в котором приняли участие не только дети, но и взрослые.
Чемодан вещь таинственная... С ним путешествуют. В нём хранят разные вещи. А ещё его используют в библиотеках. Для данного мероприятия была оформлена необычная выставка, на которой были представлены детские книги различных жанров. Гости участвовали в конкурсах: «Загадки о сказочных героях», «Знаете ли вы?», «Дальше, дальше...», «Угадай сказку по событиям», «Сочини сказку» и др.
Мероприятие прошло весело, интересно, с задором. Все участники справились с заданиями, были активны, любознательны.