Немеркнущий свет материнской любви

«Я свяжу тебе жизнь
Из веселой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь
И потом от души подарю.
Где я нитки беру?
Никому никогда не признаюсь:
Чтоб связать тебе жизнь,
Я тайком распускаю свою».  (Валентина Беляева)

Среди многочисленных праздников в нашей стране День Матери занимает особое место, хотя появился совсем недавно – 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресение ноября. В этот день звучат слова благодарности всем матерям. Этот праздник - прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку - маме. Ведь мама - это воплощение добра, мудрости и милосердия.
24 ноября, в преддверии этого самого светлого и доброго праздника в Библиотеке Кемского городского поселения прошел литературно-музыкальный вечер «Немеркнущий свет материнской любви».
Открыла мероприятие специалист отдела ЗАГС Кемского района, которая рассказала присутствующим историю праздника, и о том, что слово «мама» одно из древнейших на земле и почти одинаково звучит на языках всех народов, а также представила статистику рождения детей по Кемскому району.
Замечательным подарком для участников вечера стала музыкальная открытка подготовленная педагогами и учащимися Детской школы искусств. Гости мероприятия очень тепло и благодарно встречали номера артистов. Особенно растрогала «Колыбельная» И. Дунаевского в исполнении Афины Алексеевой и песня «Голубая Карелия» в исполнении вокальной группы педагогов школы  «Комплимент». А выступления ребят из театра песни «Музыкальная волна» с искренними поздравлениями сделали вечер теплым и добрым. Прозвучали песни «Тигренок», «Все наоборот», «Теплые коты» «Знаешь мама», «Цветные горошинки».
После торжественной части за чашкой ароматного чая специалисты библиотеки провели викторину «Угадай фильм», где по кинофрагментам надо было узнать название фильмов о мамах. Людмила Владимировна Максимкина и Раиса Емельяновна Егоркина проникновенно прочитали стихотворения о матери.
В завершение мероприятия женщинам вручили поздравительные открытки, сделанные руками учащихся МБОУ СОШ № 1. Все участники вечера получили огромный заряд положительной энергии и яркие впечатления.

Фотогалерея


«назад