Во имя жизни

27 января 1944 года Ленинград отпраздновал свою Победу в день полного освобождения города от фашистской блокады. Победу тех, кто сражался с врагом, чтобы отстоять родной город, кто пережил все тяготы жесточайшей блокады, кто жил и боролся, несмотря на холод и голод, бомбежки и артобстрелы. Для всех ныне живущих, и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.
В этот день сотрудники Библиотеки Кемского городского поселения и учащиеся 5 и 6 классов МБОУ СОШ № 1 провели акцию «Во имя жизни».
Участники акции беседовали с прохожими о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей Ленинграда. Всем были вручены информационные закладки и символ осаждённого города «Блокадная ласточка» - знак, который носили на груди многие ленинградцы, демонстрируя тем самым, что ждут хороших вестей с фронта и не теряют связи со своей страной.