Нужен детям с ранних лет безопасный Интернет

Со 2 по 9 февраля 2021 года в России традиционно проходит Неделя безопасного Рунета - крупнейшая серия мероприятий по проблемам детской и подростковой информационной безопасности, приуроченных к Международному дню безопасного Интернета, который отмечается ежегодно во второй вторник февраля.
В рамках Недели в Библиотеке Криворопожского сельского поселения для юных посетителей прошел информационный час «Нужен детям с ранних лет безопасный Интернет».
Ребята вместе с учителем посмотрели презентацию «Безопасный Интернет» и узнали об опасностях, которые могут подстерегать в сети Интернет: вирусах, мошенниках, недостоверной информации. Вместе обсудили, как правильно вести себя во всемирной паутине. Познакомились с памяткой «Безопасный Интернет: шесть правил для детей».
В завершении мероприятия ребята приняли участие в библиоквилте «Интернет – это…».