На рубежах бессмертия: Герои войны

27 января 1944 года закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. Была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня. Ленинград - единственный в мировой истории город, который смог выдержать почти 900-дневное окружение.
В школе для учеников среднего и старшего звена Библиотека Рабочеостровского сельского поселения провела часы истории «На рубежах бессмертия: Герои войны», где ребята узнали о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда. Мероприятие сопровождалось показами видео интервью участников блокадного Ленинграда. Особенными чувствами ребята прониклись к судьбе маленькой девочки Тани Савичевой. Её дневник стал одним из символов Великой Отечественной войны.