Человек – это звучит гордо

28 марта 2023 года исполняется 155 лет со дня рождения писателя и драматурга Максима Горького, одного из самых значительных и известных в мире русских мыслителей. Горький уникален как художник и как личность, его юбилей – событие не только российской, но и мировой культуры.
Ко дню рождения Максима Горького Библиотека Кемского городского поселения провела для воспитанников интерната МБОУ СОШ № 3 литературный час «Человек – это звучит гордо».
С помощью электронной презентации участники мероприятия узнали об основных этапах творчества писателя, познакомились с бытом, условиями жизни и средой, в которых вырос и жил Алексей Пешков. Интерес у учащихся вызвал факт из биографии писателя о трепетном отношении Горького к своей бабушке. С какой любовью говорил он ней: «До нее как будто спал я, спрятанный в темноте, но появилась она, разбудила, вывела на свет…».
В ходе мероприятия прозвучали отрывки из произведений «Детство», «В людях», «Песня о Буревеснике», «Макар Чудра», раскрывающих многогранность его таланта.

«назад