Путешествие с Алисой в стране чудес

В этом году отмечается 190 лет со дня рождения Льюиса Кэрролла. И к этому событию Детская библиотека Кемского городского поселения для учеников из 4 «Б» класса СОШ № 1 провела литературный час по его произведению «Алиса в стране чудес».
В начале мероприятия дети познакомились с биографией Л. Кэрролла, узнали, что он был не только писателем, а также  художником, фотографом, фокусником и профессором математики. Но знаменитым его сделали две удивительные книги «Алиса в Стране Чудес» и «Алиса в Зазеркалье». Юные читатели узнали об истории создания сказок и о приключениях Алисы, посмотрели мультфильм по мотивам сказки.
Далее ребят ожидала увлекательная викторина «Алиса в стране чудес», где участники показали хорошие знания произведения.
К мероприятию была оформлена выставка одной книги «В гостях у Алисы».