Звуки Библионочи

Замечательный яркий праздник «Библионочь - 2023», любимый и ожидаемый читателями, традиционно прошёл в Библиотека Кемского городского поселения.
«Звуки Библионочи» раздались ровно в 19 часов с прекрасной композиции в исполнении солистов  Рабочестровского ДК Анастасии Таран и Евгения Кустова. Для гостей мероприятия одновременно работали 6 площадок, и каждый мог найти себе занятие по душе.
Возможность насладиться духовно насыщенной, необычайно величественной, красочной, нежной и мечтательной музыкой С.Рахманинова в исполнении педагогов и учащихся Кемской Детской школы искусств получили участники литературной гостиной «И льется музыки божественный поток…»
«Песни, исполненные под гитару, обладают своей особой магией, гитарные переборы обволакивают и наделяют их душой, жизнью…» Убедиться в этом смогли все гости творческая встреча с Павлом Смертюковым, которая называлась «За чертой календарной зимы». Добрая, светлая лирика и авторские песни пришлись зрителям по душе, и нашли живой отклик в их сердцах.
Продолжилась Библионочь игрой «Музыкальный калейдоскоп». Классические произведения, современные хиты, ретро, заставки к телепередачам. Где-то нужно было угадать исполнителя, где-то песню. Игра получилась эмоциональной, в нее с удовольствием играли и школьники и люди старшего поколения. А музыкальные паузы от солистов Рабочеостровского ДК
Но вот игра закончилось, и волшебное наваждение развеялось, чтобы уступить место очарованию музыки. Вечер-фантазия «Вариация на тему» собрал в читальном зале поклонников двух талантливых молодых людей Романа Докучаева и Анны Тихоновой. Их невероятное обаяние и искренность вместе с неповторимым голосом проникают в самое сердце, очаровывают и покоряют! Бархатный баритон Романа и мощное сопрано Анны создали неповторимую атмосферу вечера. Продолжительные аплодисменты зрителей не смолкали и вновь и вновь вызывали артистов на «Бис».
На протяжении всего вечера проходили мастер-классы, где можно было смастерить брошь или разукрасить пряник, также гости могли проверить свои знания в музыкальных викторинах, а от желающих попеть в караоке просто не было отбоя.
Завершилось мероприятие посиделками «Мы за чаем не скучаем» где все участники смогли отведать сладкий пирог с вкусным чаем и попеть застольные песни. За окном уже была глубокая ночь, а в зале библиотеки было по-настоящему тепло и уютно, словно здесь находились старые друзья. И, наверное, это было неудивительно, ведь здесь собрались единомышленники, навсегда отдавшие свои сердца музыке и песням.

«назад