Страницы прошлого листая

9 июля в нашем городе случилось интересное событие - состоялся фестиваль исторических реконструкций «КемьFеst». В рамках этого масштабного мероприятия работала интерактивная площадка Библиотеки Кемского городского поселения «Страницы прошлого листая».
Традиционно «Библиотечный дворик» представил для кемлян обширную программу:
> в настольной игре «Путешествие по истории России» ее участникам постоянно приходилось задавать себе вопросы, касающиеся различных исторических событий каждый раз, когда они попытались сыграть одну из своих карт. У каждого из них была лишь одна цель: стать первым игроком, верно разместившим свои карты на оси времени;
> в заданиях на эрудицию (кроссворд «Знатоки истории» и «Тайное послание») все кемляне, от мала до велика, показали своё знание истории и умение логически рассуждать;
> свою меткость проявили не только юные, но взрослые кемляне в турнире «Рыцарский щит». У каждого участника было по три попытки, чтобы набрать наибольшее количество очков.
Проигравших в этот день не было, все получили заряд бодрости и хорошего настроения.