Детям войны посвящается

27 июля, День памяти детей - жертв войны в Донбассе. Их имена увековечены в граните мемориала на «Аллее ангелов» в Донецке. Этот мемориал стал для всего мира, не приемлющего нацизм и любые его проявления, символом колоссальной трагедии, связанной с бесчеловечностью и жестокостью украинского режима. Эта памятная дата установлена Указом Главы Донецкой Народной Республики от 11 июля 2022 года и определена как День памяти детей - жертв войны в Донбассе.
В этот день Библиотека Кемского городского поселения провела акцию «Детям войны посвящается» в знак памяти и скорби о погибших детях в результате военной агрессии.
В мероприятии прозвучали стихи в исполнении Полины Коломайнен и Натальи Богонович, слова скорби наряду с библиотекой от Кемского отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союза женщин России» выразила Анжелика Геннадьевна Еремина.
Нельзя выразить словами горе матерей, потерявших самое дорогое в этой войне. Мы скорбим вместе с ними. В память о погибших детях Донбасса участники акции почтили их память минутой молчания.