Давайте познакомимся!

27 и 29 сентября в Библиотеке Кемского городского поселения прошла экскурсия «Давайте познакомимся!» для учащихся 7-а класса МБОУ СОШ № 1 и воспитанников интерната МБОУ СОШ № 3.
Учащиеся познакомились с историей библиотеки, узнали о её возможностях: ресурсах и услугах, посетили отделы, познакомились с расстановкой книг и с книжными выставками, с помощью которых раскрывается многообразие книжного фонда библиотеки, узнали о правилах пользования библиотекой. Посетив библиотеку, школьники теперь знают, что у неё есть свой сайт в Интернете и сообщество в социальной сети ВКонтакте.
В ходе экскурсии ребята не только познакомились с богатствами книжного, журнального фонда, но и получили приглашения на библиотечные мероприятия. А в заключение мероприятия посмотрели видео-ролик о профессии библиотекаря, из которого узнали о непростой, но очень интересной и творческой профессии.