Когда мы едины - мы непобедимы!

4 ноября вся страна будет отмечать День народного единства, который имеет большую историю и огромный исторический и патриотический смысл. Этот праздник заставляет нас задуматься и сделать выводы о сути патриотизма и духе российского народа и страны.
Сегодня, в преддверии праздника, сотрудники Библиотеки Кемского городского провели для жителей города акцию «Когда мы едины - мы непобедимы!».
Как всегда библиотека подготовила для кемлян задания и вопросы. Участникам акции предлагалось вставить пропущенные буквы в термины и понятия исторического события, собрать русские пословицы о дружбе и единстве, из полосок цветной бумаги собрать флаг России и Карелии, объяснить, что обозначают цвета флага. Всех прохожих библиотекари поздравляли с наступающим праздником и вручали листовки с историческими фактами о Смутном времени, о подвиге Минина и Пожарского.