Всё ли ты знаешь об Интернете!

Интернет стал неотъемлемой частью нашей жизни. Но безопасность в глобальной сети касается всех, как взрослых, так и детей.
С 01 по 08 февраля 2022 года по всей стране прошла Неделя безопасного Рунета, посвящённая проблеме безопасного и позитивного использования цифровых технологий.Главной целью библиотечных мероприятий было привлечь внимание детей и подростков к необходимости обеспечить свою безопасность при работе в Интернет.
В рамках недели «Безопасного Интернета» в Библиотеке Куземского сельского поселения состоялась беседа «Всё ли ты знаешь об Интернете!»
Библиотекарь побеседовала с ребятами о безопасности в сети Интернет и о том, как не попасться на уловки мошенников. О том, как оградить себя от вирусов и защитить свои данные. А также поговорили о пользе и вреде социальных сетей и Интернета в целом. В завершении мероприятия участники нарисовали рисунки по данной теме.