Память бессмертна

27 января 2024 года Россия отмечает один из значимых дней в истории нашей страны «День воинской Славы России» - 80 лет со дня снятия полной блокады Ленинграда, которая продолжалась 872 дня. Это день в честь всех тех, кто защищал и спас город, всех жителей, которые выжили во время блокады, и кто выжить не смог.
В преддверии памятной даты сотрудники Библиотеки Кемского городского поселения  и учащиеся 7-а  класса МБОУ СОШ № 1 на улицах города провели патриотическую акцию «Память бессмертна».
Организаторы акции напомнили кемлянам об одной из самых героических и трагических страниц Великой Отечественной войны, о мужестве и стойкости солдат, о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду. Пригласили жителей города в библиотеку познакомится с книгами памяти «Блокада. 1941-1944. Ленинград» и «Они пережили Блокаду», которые являются своеобразной летописью истории непокоренного народа, отражающие те массовые жертвы, которые понес город-фронт в битве за жизнь. Каждому участнику акции были вручены информационные закладки.
Библиотека благодарит Бородулину Анну Васильевну, педагога МБОУ СОШ № 1, за помощь в организации мероприятия.