900 блокадных дней

Книги о Великой Отечественной войне воспитывают патриотизм и чувство национальной гордости за свою страну, дают надежду на то, что связь времён не прервётся. Чтение детям произведений о войне помогает ребятам осознать важность сохранения памяти о переломных событиях в истории Отчизны, почувствовать и понять боль своих соотечественников, переживших те страшные годы, воспитывать любовь к Родине.
В преддверии 80-летия со дня снятия полной блокады Ленинграда, Библиотека Рабочеостровского сельского поселения провела для воспитанников МБДОУ Кемский детский сад № 1 «Елочка» громкие чтения и представила детям книгу Валерия Воскобойникова «900 дней мужества». В этой книге содержаться небольшие рассказы о подвигах ленинградцев во время блокады.
Ребята послушали отрывки из книги: «Город готовится к обороне», «Дневник Тани Савичевой». Дети прониклись историей девочки, которая вела дневник - печальную хронологию смертей семьи Савичевых. Документ стал символом героизма и стойкости для будущих поколений.