ОТ БИБЛИОТЕЧНОГО ИНФОРМБЮРО

9 мая в рамках праздничной программы, посвященной 80 годовщине Победы в Великой Отечественной войне, на городской площади работала интерактивная библиотечная площадка «ОТ БИБЛИОТЕЧНОГО ИНФОРМБЮРО».

Специалисты Библиотеки Кемского городского поселения подготовили активности для посетителей разных возрастов. Каждый смог найти себе развлечение по душе:

Интеллектуальный тир «Страницами боевой славы» объединил участников в стремлении показать не только свою меткость в стрельбе, но и знания о ключевых событиях Великой Отечественной войны. Участники отвечали на вопросы, связанные с историей, стратегиями и героями того времени, что позволило не только проверить свои знания, но и углубиться в важные страницы нашей истории.

Познание истории с помощью фигурок солдатиков и военной техники происходило на мастер-классе «Аты-баты шли солдаты». Раскрашивание фигурок оказалось настолько увлекательным занятием, что даже взрослые с удовольствием брались за фломастеры. Все работы получились красивыми и красочными, ведь каждый старался вложить в неё свою душу.

Квест «Дорогами Победы» стал настоящим праздником для участников всех возрастов, объединив детей и взрослых в общем стремлении к знаниям и приключениям. Уникальность этого квеста заключалась в том, что все тайники и загадки находились в «волшебном фронтовом чемоданчике». В процессе выполнения заданий участники продемонстрировали смелость, находчивость, эрудицию и смекалку. Все участники квеста были награждены призами, что стало приятным завершением увлекательного маршрута.

Пазлы -  увлекательная головоломка, которая нравится многим людям, ведь собирать их одно удовольствие. Потому на площадке «О войне и про войну» не было отбоя от желающих. Наши пазлы Победы представляли собой картинки, на которых изображены обложки произведений о войне, что позволило игрокам вспомнить, а кому-то и узнать эти знаменитые книги.

На поле памяти «Героев славных имена» самые эрудированные соединяли фотографии героев войны и их подвиги. Оказалось, что некоторые вопросы вызывали затруднения. Поэтому библиотекари давали экспресс-информацию по подвигам героев и событиям Великой Отечественной войны.

Также все желающие могли написать фамилии своих героев на бумажных журавликах, тем самым продолжая пополнять импровизированный «Бессмертный полк» в Библиотеке Кемского городского поселения.

На протяжении всех трех часов работы у «Библиотечного дворика» было шумно и многолюдно!

 

Фотогалерея


«назад