Информационный час «Кто знает Аз и Буки, тому и книги в руки!».

К Дню славянской письменности и культуры Библиотека Рабочеостровского сельского поселения провела для пятиклассников МБОУ Рабочеостровская СОШ информационный час «Кто знает Аз и Буки, тому и книги в руки!». 

Мероприятие было посвящено истории славянской письменности и значению книги в жизни человека. Библиотекарь рассказала ребятам о создателях славянской азбуки – святых Кирилле и Мефодии, об их подвижническом труде по переводу богослужебных книг на славянский язык. Ребята приняли участие в викторине, посвященной истории книги и письменности, пытались расшифровать старинные послания. 
 
В завершение информационного часа библиотекарь призвала ребят больше читать, интересоваться историей родного языка и бережно относиться к книгам, которые являются бесценным сокровищем, передающим мудрость и знания из поколения в поколение. Она подчеркнула, что умение читать и понимать написанное – это ключ к успеху и саморазвитию в современном мире.

Фотогалерея


«назад