Истоки русской письменности

Ежегодно 24 мая отмечается День славянской письменности и культуры. Это единственный в нашей стране праздник, который государственные и общественные организации проводят совместно с Русской Православной церковью. Этот день,  в первую очередь, праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной культуры и литературы.
В рамках празднования Дня славянской письменности и культуры в Библиотеке Кемского городского поселения прошла игра-викторина «Истоки русской письменности», на которую были приглашены учащиеся МБУ СОШ № 1.
На мероприятии присутствующие вспомнили о великих просветителях Кирилле и Мефодии, которые на основе греческого письма создали первый славянский алфавит, отвечали на вопросы викторины, разгадывали ребусы, кроссворд.
В заключение мероприятия были подведены итоги и названы победители.