Добро пожаловать в библиотеку!

27 мая празднуется Общероссийский День библиотек. Накануне профессионального праздника специалисты Библиотеки Кемского городского поселения пошли «в народ», чтобы «сеять разумное, доброе, вечное».
Прохожие в этот день смогли поиграть с библиотекарями в «Свою игру» на литературную тематику, отгадать книги по иллюстрациям, вспомнить названия экранизированных произведений. А юные кемляне смогли пройти по «лесному лабиринту» и разгадать загадку «волшебного» клубка. Замечательные Машенька и Медведь загадывали горожанам загадки и с удовольствием фотографировались со всеми желающими.
Также библиотекари провели блиц-опрос, интересуясь, знают ли кемляне, какой завтра праздник, сколько библиотек в Кемском районе и какие это библиотеки. Очень радует, что большинство опрашиваемых знают про профессиональный праздник библиотекарей и про библиотеки в нашем районе.
Много добрых слов и пожеланий было сказано в этот день, а самое главное – это признание того, что библиотека – это территория творчества, место, где можно не только пополнить свой багаж знаний, но и интересно провести досуг. Просвещать умы и согревать сердца - вот главная функция библиотек!