Учись учиться

19 мая Библиотека Кемского городского поселения подготовила и провела для учащихся 10 классов Кемской СОШ № 1 День информации «Учись учиться».
К мероприятию была оформлена книжная выставка, на которой была представлена литература по действующему законодательству, справочники для поступающих в ВУЗы, учебные пособия для профессионального самоопределения, а так же другая литература для абитуриентов.
Началось мероприятие с вопроса кто же такие студенты? В ходе беседы учащиеся узнали об особенностях в расписании занятий, чем отличается урок от лекции и семинара, о правах и обязанностях студентов, стипендиях, студенческих профсоюзах, академическом отпуске, а так же получили полезные советы для первокурсников. Особый интерес вызвали правила для проживающих в общежитии. Подробно было рассказано, о том, как правильно подойти к выбору профессии и что делать, если вдруг выбранный факультет оказался не по душе. Участники мероприятия активно обсуждали услышанную информацию.
В заключение встречи учащиеся узнали интересные факты про студентов и студенчество со всего мира.