Новогодние семейные традиции

Год семьи начался в Библиотеке Кемского городского поселения с семейного мероприятия. На вечер «Новогодние семейные традиции» собрались семьи, прожившие много лет в любви и согласии: Валентин и Галина Щепелины, Владимир и Изольда Ефремовы, Михаил и Ядвига Зайцевы, Людмила и Игорь Корчугановы, Алексей и Ирина Беловы, Дмитрий и Елена Олюнины, Михаил и Анжелика Еремины. Поздравила всех присутствующих начальник ЗАГС Кемского района Ульяновская Татьяна Владимировна, отметив, что эти семьи самой своей жизнью подают пример добропорядочности, взаимопонимания и надёжности.
Встреча была посвящена празднованию Нового года. Участники мероприятия делились своими воспоминаниями о семейных традициях празднования Нового года и Рождества. Ведущие вечера рассказали о том, откуда пришел обычай украшать ель на новогодний праздник, о том, какие елочные украшение были актуальны в разные времена и, конечно же, о главных героях праздника – Дедушке Морозе и Снегурочке.
А создать хорошее настроение на вечере помогли солисты поселка Рабочеостровск: Анастасия Таран, Евгений Кустов, Эмилия Егорова, Елена Торопова, Сергей Косяков и группа «Поколение «Т» (руководитель А. Таран).
В конце вечера все семейные пары получили благодарности за участие в мероприятии и за верность семейным традициям. Все уносили с собой хорошее настроение и ощущение праздника. А ещё пожелания на продолжение встреч в следующем году.