Китайский Новый год

В год культуры и туризма России и Китая, посвященного укреплению дружбы и сотрудничества между двумя странами, Библиотека Кемского городского поселения весело и душевно отметила «Китайский Новый год».
Китайский Новый год с давних времен является главным и самым продолжительным праздником в Поднебесной и других странах Восточной Азии. В 2024 году, наступление Нового года приходится на 10 февраля и длится две недели.
11 февраля гости библиотеки отправились в удивительное путешествие по древним восточным новогодним традициям Поднебесной. Особенным сюрпризом для участников праздника стала возможность отведать восточные блюда. А участие в чайной церемонии получилось очень познавательным.
Также гости поучаствовали в конкурсах и играх «Пророчество удачи», «Гонг», «Танец с веером», «Поиски иероглифов», ответили на вопросы викторины «Загадочный Китай».
Для собравшихся в библиотеке, это была не просто встреча китайского нового года. Это был день хорошего настроения, где все отдохнули, а также зарядились отличным настроением на целый год.